logo
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Детская Художественная Школа г. Октябрьский

Режим работы учреждения:
08:00-20:40

Сириус – самая яркая звезда

24.11.2022

“Сириус” — образовательный центр поддержки одарённых детей в России. Создан в 2015 году в Сочи по инициативе президента России Владимира Путина. Основная цель учреждения — поиск, профессиональная поддержка и развитие одарённых детей со всей России.

Обучение в центре проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, изобразительного искусства и классического балета.

С 1 по 24 ноября в кампусе образовательного центра “Сириус” проходят мероприятия, приуроченные ко дню Народного единства. Одаренные школьники уже приняли участие в творческих встречах, в интеллектуальных играх, а также в мастер – классе “Краски народов России” которые провели преподаватели Детской художественной школы города Октябрьский, Фаляхова Гульнара Равилевна и Диникеева Айгуль Асгатовна, специально приглашенные в “Сириус”.

Гульнара Равилевна, автор иллюстраций татарской сказки «В стране смельчаков», провела мастер-класс для детей, на котором ученики попробовали создать иллюстрации к сказкам народов России. А также вместе с преподавателями создали прекрасных матрёшек, каждая из которых была в национальном костюме, народов проживающих в нашей многонациональной стране!

Это был прекрасный опят, и мы очень рады такому сотрудничеству!

 

Преподаватель МАУ ДО «ДХШ» Зуфарова Л.Р.